Автомобильный парк российской военной базы в Армении пополнился «Мустангами»
24 июл, 2014 0 Комментариев 112 Просмотров

Автомобильный парк российской военной базы в Армении пополнился «Мустангами»

Автомобильный парк российской военной базы в Армении пополнился Мустангами

ЦАМТО, 23 июля. На российской военной базе в Армении продолжается плановое переоснащение парка боевых машин современными образцами авиационной, военной и специальной колесной и гусеничной бронетанковой техники.

Как сообщила пресс-служба Южного военного округа, в текущем году доля нового вооружения в соединениях Ереванского и Гюмрийского военных гарнизонов увеличилась до 40 проц.


К началу августа военнослужащие подразделений материально-технического обеспечения пересядут на новые двух-, трех- и четырехосные автомобили Камского автозавода семейства «Мустанг». Они будут обеспечивать материальным имуществом подразделения, выполняющие задачи на высокогорных учебно-тренировочных комплексах Камхуд, Алагяз и Памбак, а также военных летчиков российской авиационной военной базы Эребуни с местом дислокации в Ереване.


В течение двух недель комиссия из числа квалифицированных офицеров соединения занимается приемкой более 50 ед. нового автотранспорта двухосных КамАЗ-4350, трехосных КамАЗ-5350 и четырехосных КамАЗ-6350, закрепляет ее за личным составом подразделений воинской части. После этого с водителями будут проведены занятия по эксплуатации современных «Мустангов» в условиях высокогорья и экстремальной жары.


На российскую военную базу также поступят ремонтно-эвакуационные автомобили, передвижные командные пункты, другой специальный транспорт. Данная автомобильная техника сделана на базе раллийных грузовиков, на которых используются самые передовые наработки. Новые современные автомобили имеют высокую проходимость, удобство в управлении, хорошую устойчивость и маневренность.

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация