В ноябре будет спущен на воду второй патрульный корабль класса DN-2000 для Береговой охраны Вьетнама
23 июл, 2014 0 Комментариев 42 Просмотров

В ноябре будет спущен на воду второй патрульный корабль класса DN-2000 для Береговой охраны Вьетнама

В ноябре будет спущен на воду второй патрульный корабль класса DN-2000 для Береговой охраны Вьетнама

ЦАМТО, 22 июля. Второй патрульный корабль CSB 8002 класса DN-2000 голландского проекта «Дамен 9014», строящийся для Береговой охраны Вьетнама, будет готов к спуску на воду в ноябре этого года, сообщает «Соха».

Как ранее передавал ЦАМТО, в настоящее время на вооружении Береговой охраны Вьетнама имеется один корабль класса DN-2000 с б.н. 8001, который является первым из четырех, запланированных к строительству компанией «Сонг Ту» (Song Thu- верфь Z189) корпорации «Отумн Сонг» (Autumn Song) Министерства обороны Вьетнама по проекту голландской компании «Дамен шипъярд» (Damen Shipyard). Остальные корабли в настоящее время находятся на различных стадиях строительства. Второй корабль предназначен для 2-го морского района Береговой охраны Вьетнама.


По словам представителя «Сонг Ту», компания построит корпус корабля, обеспечит проводку всех электрических систем вдоль корпуса, установит двигатели. Все используемое на корабле оборудование импортируется и устанавливается под наблюдением экспертов Вьетнама и Нидерландов.


Корабль оснащен четырьмя двигателями Caterpillar C3516C и может развивать максимальную скорость 21 узел. Полное водоизмещение составляет 2500 т, длина – 90 м, ширина – 14 м, дальность плавания – 5000 морских миль. Корабль оснащен летной площадкой для приема вертолетов взлетной массой 14 т.


В настоящее время проводится тендер по выбору морского вертолета для кораблей серии DN-2000. Как сообщает «Джейнс», Министерство обороны Вьетнама выбрало для участия в нем вертолеты Ка-27 и AS-565 «Пантер». Тем не менее, по информации Береговой охраны, рассматриваются и другие варианты.


Командование Береговой охраны не раскрывает бюджет проекта и количество закупаемых вертолетов.


Известно, что с учетом данной программы размер летной палубы на CSB 8002 был увеличен относительно базового проекта.

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация