Монгольские летчики пройдут курс повышения квалификации в учебном центре «Вертолетов России»
22 июл, 2014 0 Комментариев 76 Просмотров

Монгольские летчики пройдут курс повышения квалификации в учебном центре «Вертолетов России»

Монгольские летчики пройдут курс повышения квалификации в учебном центре Вертолетов России

ЦАМТО, 21 июля. Авиационный учебный центр ОАО «У-УАЗ» (входит в холдинг «Вертолеты России») в рамках договора на подготовку летного и инженерно-технического состава проведет в июле 2014 года обучение летчиков компании «Монголын Алт (МАК) корпораци» по программе повышения квалификации.

Как сообщила пресс-служба ОАО «Вертолеты России», в парке монгольской компании имеются два вертолета серии Ми-8/17: Ми-171 и Ми-8АМТ. Обе машины произведены на У-УАЗ и переданы заказчику в 2008 и 2011 годах, соответственно.


Специалисты монгольской компании пройдут обязательное повышение квалификации, которое включает курсы теоретической переподготовки каждого пилота в объеме 54 часов, и переподготовку на комплексном тренажере вертолета Ми-171 в объеме 9 часов.


«В преподавательском составе нашего центра высококлассные летчики первого класса, имеющие тысячи часов практического налета, опыт инструкторской работы, некоторые из них принимали участие в боевых действиях, – отметил руководитель Авиационного учебного центра У-УАЗ Геннадий Леонов. – Полный спектр услуг дополнительного профессионального образования, который мы предоставляем эксплуатантам российской вертолетной техники, позволяет оптимизировать их затраты на обязательные регулярные курсы переподготовки экипажей».


Учебный центр У-УАЗ специализируется на повышении квалификации и переподготовке летного и инженерно-технического персонала на вертолеты типа Ми-171 и Ми-8АМТ. Здесь создан полный цикл обучения специалистов, проводится теоретическая, тренажерная и летная подготовка, в том числе на вертолетах заказчика.


Учебный центр У-УАЗ начал оказывать услуги по обучению летного и инженерно-технического персонала в полном объеме после введения в действие и сертификации в сентябре 2013 года тренажерного комплекса вертолета Ми-171. Он позволяет отрабатывать весь спектр задач пилотирования и навигации в разных режимах полета в любых метеоусловиях, а также действия экипажа при допущении ошибок в управлении машиной, в случае отказа авиационной техники и других нештатных ситуациях. Учебные полеты на тренажере максимально приближены к полетам на реальном вертолете.


Ранее подготовку в авиационном учебном центре У-УАЗ с использованием комплексного тренажера вертолета Ми-171 прошли операторы российской вертолетной техники из Китая. Они позитивно отозвались о работе учебного центра, отметили высокую компетентность персонала, удобство и комфорт обучения на тренажере, его соответствие реальному вертолету.


Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ОАО «Вертолеты России».

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация