Ракетная бригада ЗВО, получившая на вооружение комплект ОТРК «Искандер-М», будет готова к выполнению задач 25 сентября
21 июл, 2014 0 Комментариев 120 Просмотров

Ракетная бригада ЗВО, получившая на вооружение комплект ОТРК «Искандер-М», будет готова к выполнению задач 25 сентября

Ракетная бригада ЗВО, получившая на вооружение комплект ОТРК Искандер-М , будет готова к выполнению задач 25 сентября

ЦАМТО, 18 июля. Ракетная бригада ЗВО, получившая 8 июля комплект ОТРК «Искандер-М», будет готова к выполнению задач 25 сентября. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил исполняющий обязанности командующего войсками ЗВО генерал-лейтенант Виктор Астапов.

Он напомнил, что в соответствии с госпрограммой вооружения ВС РФ 8 июля 2014 года на полигоне Капустин Яр бригадный комплект ОТРК «Искандер-М» был передан в эксплуатацию личному составу ракетного соединения ЗВО.


Это уже третий по счету бригадный комплект комплекса «Искандер-М». Поставка комплекса осуществляется в соответствии с контрактом, заключенным в 2011 году между Министерством обороны РФ и ОАО «НПК «КБМ» как единственным поставщиком ОТРК «Искандер-М», отмечает агентство.


В состав ракетного комплекса входят самоходные пусковые установки, транспортно-заряжающие машины, командно-штабные машины, пункт подготовки информации, машина регламента и технического обслуживания, машины жизнеобеспечения.


В.Астапов сообщил, что «перевооружение ракетного соединения завершится проведением с 23 по 25 сентября тактического учения с боевыми пусками ракет, по результатам которого будет составлен акт на допуск бригады к выполнению задач по предназначению», – передает «РИА Новости».

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация