«Уралвагонзавод» из-за санкций заморозит совместные с США проекты
18 июл, 2014 0 Комментариев 75 Просмотров

«Уралвагонзавод» из-за санкций заморозит совместные с США проекты

Уралвагонзавод из-за санкций заморозит совместные с США проекты

ЦАМТО, 17 июля. «Уралвагонзавод», одно из крупнейших промышленных предприятий России, из-за введения США санкций заморозит совместные проекты с американскими предприятиями, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя УВЗ Алексея Жарича.

По его словам, «мы из Америки ничего не импортируем, у нас только совместные проекты с американскими компаниями. Но, опять же, они пострадают сами из-за этого. Мы показали, что у нас есть компетенции в гражданской технике. Параллельно идут несколько проектов. Эти проекты (с компаниями США), скорее всего, будут заморожены», – отмечает агентство.


Сейчас «Уралвагонзавод» изучает возможные последствия введения санкций, но уже ясно, что, скорее всего, пострадают именно американские компании, с которыми у УВЗ проекты в области локомотивостроения и легкорельсового транспорта.


«Фактически санкции обернутся против американского бизнеса, хотевшего зайти в Россию с помощью такого партнера, как мы. В остальном мы не видим особых проблем», – заявил А.Жарич в интервью «РИА Новости».

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация