США резко ужесточили санкции в отношении России – «Коммерсант»
18 июл, 2014 0 Комментариев 82 Просмотров

США резко ужесточили санкции в отношении России – «Коммерсант»

США резко ужесточили санкции в отношении России Коммерсант

ЦАМТО, 17 июля. Вашингтон объявил о введении новых – наиболее жестких с начала конфликта вокруг Украины – санкций в отношении российских физических и юридических лиц, пишет «Коммерсант». Новый санкционный список был опубликован в ночь на 17 июля на сайте Министерства финансов США.

В числе компаний российского ОПК, попавших в санкционный список: концерны «Алмаз-Антей», «Калашников», «Созвездие» и «Радиоэлектронные технологии – КРЭТ», научно-производственное объединение «Базальт», военно-промышленная корпорация «НПО машиностроения», «Конструкторское бюро приборостроения» и «Уралвагонзавод», отмечает газета.


Активы этих структур на территории США (если таковые имеются) будут заморожены, а американским компаниям запретят заключать любые сделки с перечисленными организациями.


Под особые ограничения попали ряд крупных российских банков и энергетических компаний, включая: «Газпромбанк», «Внешэкономбанк», «Роснефть» и «НОВАТЕК». Эти компании отныне не смогут делать заимствования на американском рынке более чем на 90 дней, что может значительно затруднить финансирование среднесрочных и долгосрочных проектов, пишет «Коммерсант».


Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий российский оборонно-промышленный комплекс, считает, что введенные США санкции против российских компаний ОПК незаконны и свидетельствуют о бесчестной конкуренции на рынке.


«Санкции США против ведущих предприятий ОПК России незаконны и свидетельствуют лишь о бесчестной конкуренции на рынке вооружений. Так или иначе, американцам уже не остановить программу перевооружения армии и флота России», – написал Д.Рогозин в Twitter, добавив, что пошатнуть экспортный потенциал ОПК РФ также не удастся, передает «РИА Новости».

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация