На российской военной базе в Армении проводятся ночные тестовые испытания беспилотников
17 июл, 2014 0 Комментариев 105 Просмотров

На российской военной базе в Армении проводятся ночные тестовые испытания беспилотников

На российской военной базе в Армении проводятся ночные тестовые испытания беспилотников

ЦАМТО, 16 июля. На учебно-тренировочных комплексах Алагяз и Камхуд российской военной базы, дислоцированной в Республике Армения, проведено тактическое учение со 100% выходом военной специальной автомобильной и бронетанковой техники.

С целью наглядного отслеживания движения колонн по заданным направлениям и выполнением военнослужащими соединения поставленных задач, подразделением беспилотных летательных аппаратов (БЛА) велось видеонаблюдение в режиме реального времени. Для этого специально обученными военнослужащими, прошедшими подготовку и переквалификацию в учебном центре, использовались современные комплексы БЛА «Наводчик-2», «Форпост», «Орлан-10» и «Застава».


Комплексы применяются в различных климатических условиях при температуре окружающей среды от – 20 до 45 град. С. Сложностью эксплуатации БЛА является правильный расчет данных при взлете и посадке из-за условий высокогорья при высотах над уровнем моря от 1,6 тыс. до 2,2 тыс. м. Данные условия эксплуатации, по словам изготовителей, являются экстремальными.


Сегодня прошел тестовый режим эксплуатации БЛА в ночных условиях при наблюдении за движением военных колонн и действиями войск на полигонах.


БЛА просты в эксплуатации, их технические характеристики позволяют выполнять задачи на дальности от 1 до 70 км, на высоте полета над уровнем моря от 30 м до 6 км, с крейсерской и максимальной скоростью от 50 до 160 км/ч, говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа.

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация