Постройка первой бразильской атомной подлодки оказалась под вопросом
23 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Постройка первой бразильской атомной подлодки оказалась под вопросом

S-BR
В Бразилии завершается сборка прочного корпуса головной НАПЛ класса «Риачуэло»

Бразильское правительство намерено приостановить финансирование программы создания собственной атомной подводной лодки. Как сообщает Janes, планы усиления ВМС подвергнут ревизии из-за экономических и политических проблем в стране.


Официально программа создания бразильской атомной подлодки SN-BR (Submarino com Propulsao Nuclear Brasileiro) стартовала еще в 1978 году. С тех пор на проект потрачено около 4,3 млрд долларов, а общий объем финансирования к моменту передачи первой субмарины ВМС оценивается в 9,5 млрд долларов.


До сих пор предполагалось, что строительство головной подлодки начнется в 2017 году, а завершится в 2023 году. Ввести подлодку в строй собирались в 2025 году. Сейчас в правительстве Бразилии рассчитывают, что флот получит атомную субмарину в 2029 году.


В то же время в командовании ВМС Бразилии подчеркнули, что общая программа развития подводного флота остается без изменений. Она предполагает постройку четырех неатомных подлодок класса "Риачуэло". Субмарины разработаны на базе французского проекта "Скорпен", адаптированного к требованиям ВМС Бразилии: у "Риачуэло" длиннее корпус, больше водоизмещение и увеличена автономность. Спуск головной подлодки запланирован на 2018 год.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация