Рособоронэкспорт готов поставлять вооружения странам НАТО
22 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Рособоронэкспорт готов поставлять вооружения странам НАТО

Стенд Рособоронэкспорта. Архивное фото
Стенд Рособоронэкспорта. Архивное фото
Источник: © РИА Новости / Алексей Филиппов

ЛЕ БУРЖЕ, 21 июн - РИА Новости. Рособоронэкспорт готов поставлять оружие странам НАТО при соответствующем решении президента России и отказе западных государств от недобросовестной конкуренции, заявил журналистам в ходе авиасалона Paris Airshow-2017 гендиректор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

"Скажу больше: Рособоронэкспорт с большим удовольствием при соответствующих решениях президента поставлял бы вооружение и военную технику другим странам альянса. Однако в настоящий момент этому, как вы знаете, мешает недобросовестная конкуренция со стороны западных стран, выраженная в наложенных на Россию и Рособоронэкспорт санкциях", - сказал он.

В качестве успешного примера военно-технического сотрудничества со странами НАТО Михеев привёл в пример Грецию, на вооружении которой стоят зенитно-ракетные комплексы С-300.

Гендиректор Рособоронэкспорта подчеркнул, что проводимые сегодня переговоры по поставкам систем ПВО большой дальности с другим государством НАТО - Турцией не имеют рисков, поскольку отношения Москвы и Анкары строятся "на доверии".

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация