ПРО США желает "лазерный беспилотник" для уничтожения МБР
16 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

ПРО США желает "лазерный беспилотник" для уничтожения МБР

БЛА Global Hawk
Взлет БЛА Global Hawk
Источник: US Air Force

Директорат по перспективным технологиям Агентства по ПРО США (MDA Advanced Technology Directorate) рассматривает возможность приобретения БЛА, оснащенных лазерным оружием для уничтожения МБР, сообщает "Военный Паритет" со ссылкой upi.com (14 июня).

Система ПРО США нуждается в высотном беспилотнике с большой продолжительностью полета с грузоподъемностью, достаточной для поднятия мощного высокоэнергетического лазера. Также не исключается создание лазерной платформы на базе пилотируемого самолета. Такой лазерный самолет должен сбивать МБР на фазе работы стартовых двигателей.

Ожидается, что испытания платформы будут проводиться на полигоне ПРО в Гавайях и базе ВВС Эдвардс в Калифорнии (США). Аппарат должен летать на высоте не менее 63 тыс футов (19200 м), продолжительность барражирования должна составить не менее 36 часов на удалении 1900 миль (3500 км) от базы, крейсерская скорость 0,46М (800 км/ч - прим. ВП). Масса полезной нагрузки составит от 5000 до 12500 фунтов (2226-5660 кг), бортовая энергетика должна иметь потенциал для работы лазера мощностью 140 кВт с возможностью наращивания до 280 кВт и более. Оптическая система должна иметь размеры от 1 до 2 м.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация