Экологический взвод СФ направлен на Котельный для очистки арктического острова от мусора
14 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Экологический взвод СФ направлен на Котельный для очистки арктического острова от мусора

Остров Котельный
Большой десантный корабль проекта 775 «Оленегорский Горняк» выгружает технику на остров Котельный
Источник: www.anaga.ru

ЦАМТО, 13 июня. Экологический взвод Северного флота (СФ) прибыл в поселок Тикси (Саха) для дальнейшего следования на остров Котельный архипелага Новосибирские острова.

Как сообщила пресс-служба Северного флота, перелет был осуществлен самолетом военно-транспортной авиации армии ВВС и ПВО Северного флота. В ближайшее время военнослужащие будут доставлены на остров Котельный вертолетами Ми-26 российских ВКС.

С прибытием на остров Котельный 30 военнослужащих Управления материально-технического обеспечения Северного флота, входящие в состав экологического взвода, приступят к очистке территории арктического острова от скопившегося там с советских времен металлолома и другого мусора. На остров Котельный также будут доставлены два новых гидравлических пресса, предназначенных для прессовки бочкотары, составляющей основную долю арктического мусора.

В 2017 году военнослужащим Северного флота необходимо собрать для утилизации около 600 тонн металлолома.

В прошлом году экологическое подразделение Северного флота собрало, спрессовало и уложило в контейнеры более 30 тыс. бочек, которые в советские времена использовались для хранения и транспортировки топлива и горюче-смазочных материалов. За период с июня по сентябрь военнослужащими экологического подразделения было подготовлено к утилизации 76 контейнеров с металлоломом, суммарный вес которых составил более 600 тонн. Контейнеры с прессованной бочкотарой были доставлены судами обеспечения и теплоходами для последующей утилизации на материк.

Работа по очистке арктического острова экологическим взводом Северного флота была начата в 2015 году.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация