В Минске пройдет заседание Совета министров обороны стран-членов ОДКБ
14 июн, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

В Минске пройдет заседание Совета министров обороны стран-членов ОДКБ

Флаг ОДКБ. Архивное фото
Флаг ОДКБ. Архивное фото
Источник: © РИА Новости / Михаил Воскресенский

МИНСК, 13 июн - РИА Новости. Заседание Совета министров обороны (СМО) стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) пройдет во вторник в Минске, сообщила пресс-служба белорусского оборонного ведомства.

"В Минске 13 июня под председательством министра обороны Белоруссии генерал-лейтенанта Андрея Равкова состоится заседание Совета министров обороны (СМО) государств - членов ОДКБ, в котором примут участие генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров, главы оборонных ведомств государств-членов организации, а также начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров", - говорится в сообщении пресс-службы.

Заседание СМО пройдет в узком и расширенном составе. Участники заседания обсудят план консультаций представителей государств-членов ОДКБ по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на второе полугодие 2017 года - первое полугодие 2018 года.

Также в повестке дня заседания стоит обсуждение плана подготовки органов управления и формирований сил и средств коллективной безопасности ОДКБ на 2018 год, вопрос совершенствования механизма реализации соглашения об основных принципах военно-технического сотрудничества.

Министры рассмотрят два документа, подготовленные в развитие соглашения о взаимном обеспечении сохранности секретной информации в рамках ОДКБ от 2004 года и соглашения о подготовке военных кадров для государств организации от 2005 года.

Будут рассмотрены проекты решений о базовой учебно-методической и научно-исследовательской организации по подготовке военных кадров для государств ОДКБ по специальностям материально-технического (тылового и технического) обеспечения.

Всего в проект повестки дня заседания СМО включено 12 вопросов.

"Проведение данного мероприятия и принятые в рамках его решения будут направлены на развитие военной составляющей ОДКБ", - подчеркнули в пресс-службе минобороны Белоруссии.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация