Тайвань безвозмездно передал ВВС Буркина-Фасо два вертолета UH-1H
13 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Тайвань безвозмездно передал ВВС Буркина-Фасо два вертолета UH-1H

UH-1_Venom
UH-1Y Venom. Фото с сайта helicopterwise.com

ЦАМТО, 9 июня. Правительство Тайваня безвозмездно передало Военно-воздушным силам Буркина-Фасо два многоцелевых вертолета UH-1H. Церемония передачи состоялась в рамках визита в эту страну командующего СВ Тайваня генерала Ван Шин-Лунга (Wang Shin-Lung).

По информации Defenceweb.co.za, на церемонии передачи вертолетов, состоявшейся 6 июня на 511-й авиабазе в Уагадугу, присутствовал министр обороны Буркина-Фасо Жан-Клод Буда (Jean-Claude Bouda).

Вертолеты, стоимость которых оценивается в 8 млн. долл., были поставлены в мае и повторно собраны на предприятии в Уагадугу при содействии тайваньских экспертов.

По заявлению начальника штаба ВВС Буркина-Фасо полковника Кунсаума Паленфо (Kounsaouma Palenfo), машины будут вооружены для их использования в операциях по борьбе с террористическими группировками в Сахеле.

Буркина-Фасо и Тайвань намерены продолжать сотрудничество в военной сфере. В число первоочередных совместных проектов входят строительство стрельбища в Камбоинсе, поставка тренажера для стрелковой подготовки в Бобо-Диуласо и поставка ВС африканского государства 750 шлемов и бронежилетов.

Тайвань и Буркина-Фасо поддерживают отношения с 1994 года. Тайвань и ранее поставлял африканской стране военное снаряжение. Недавно представители Буркина-Фасо заявили о заинтересованности в получении дополнительных вертолетов.

По данным Defenceweb.co.za, в составе ВВС Буркина-Фасо также имеется несколько ударных вертолетов Ми-35, транспортные Ми-17, "Алуэтт-3", AS-350 и SA-365N.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация