"Триумф" дружбы Москвы и Анкары
13 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

"Триумф" дружбы Москвы и Анкары

С-400 "-Триумф"-
С-400 "Триумф"
Источник: Станислав Красильников/ТАСС

Все технические детали о продаже Турции зенитных ракетных систем С-400 согласованы

Оправившись от "удара в спину", Россия практически согласовала все технические детали о продаже Турции зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400, сейчас решается вопрос с кредитом.

"По С-400 обсуждение идет, мы практически техническую сторону всю завершили, а сегодня идет обсуждение финансовой части. Турецкая сторона изыскивает возможность получить где-то финансирование", - сказал генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов на брифинге, состоявшемся в рамках проведения ПМЭФ-2017.

"Я знаю, что этот вопрос (кредита. – "НВО") стоял на межправительственном уровне, потому что только правительство может выдать кредит на основании межправительственного соглашения. Я знаю, что между Минфином Турции и Минфином России такие переговоры велись, но чем закончились, я не знаю", – приводит слова Сергея Чемезова Интерфакс.

В марте помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин сообщил в интервью телеканалу "Россия 24", что ведутся переговоры с Турцией о поставках С-400. "Они очень заинтересованы", – сказал тогда Владимир Кожин. По его словам, Россия не видит угрозы в поставках Турции как члену НАТО систем С-400.

ЗРС дальнего действия С-400 "Триумф" предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия. Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические, а на дальности до 60 км – баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров. Система С-400 задействована для обороны российской авиабазы Хмеймим в Сирии.


Владимир Гундаров, зам. ответственного редактора "Независимого военного обозрения"

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация