Морская авиация и корабли Балтийского флота обеспечивают испытания фрегата "Адмирал Горшков"
08 июн, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Морская авиация и корабли Балтийского флота обеспечивают испытания фрегата "Адмирал Горшков"

Адмирал флота Советского Союза Горшков
Головной фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» проекта 22350 покидает ПАО «Судостроительный завод «Северная верфь» для прохождения заключительного этапа государственных испытаний. Санкт-Петербург, 20.03.2017
Источник: Алексей Акентьев / akentyev_alex@mail.ru

ЦАМТО, 7 июня. Как уже сообщалось, новейший фрегат "Адмирал флота Советского союза Горшков" находится в море на очередном этапе Государственных испытаний.

В течение нескольких дней экипаж корабля и представители завода-изготовителя, находящиеся на борту, будут проверять работу его навигационных систем и радиотехнических средств.

Для этого планируется задействовать самолеты истребительной и бомбардировочной авиации Балтийского флота – Су-27 и Су-24.

В следующем цикле испытаний малый ракетный корабль "Ливень" произведет пуск ракеты-мишени, которую должен поразить из зенитного ракетного комплекса боевой расчет фрегата в одном из морских полигонов.

В Балтийском море регулярно проводятся испытания новой техники для Военно-морского флота России.

В обеспечении этих мероприятий постоянно задействованы корабли и суда, спасательные силы и морская авиация Балтийского флота, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация