ПАО "ОАК" проведет открытый чемпионат профмастерства в авиастроении по стандартам WorldSkills
07 июн, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

ПАО "ОАК" проведет открытый чемпионат профмастерства в авиастроении по стандартам WorldSkills

WorldSkills
«Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills
Источник: rostec.ru

ЦАМТО, 6 июня. Объединенная авиастроительная корпорация при экспертной поддержке Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" объявляет о начале Третьего Открытого корпоративного чемпионата по профессиональному мастерству в авиастроении по стандартам WorldSkills.

Целью мероприятия является повышение престижа инженерных и рабочих профессий, решение корпоративной задачи в части обеспечения предприятий авиастроительной отрасли высококвалифицированными кадрами, а также совершенствование системы подготовки кадров.

Участники чемпионата – специалисты и рабочие ДЗО ПАО "ОАК" и ОАО "КТРВ" в возрасте до 28 лет, а также порядка 30 представителей авиастроительных предприятий – участников деловой программы. Всего в мероприятии примет участие 78 участников, 69 экспертов из 11 ДЗО ОАК. В рамках чемпионата также запланированы круглый стол по вопросам практики и перспективам проведения демонстрационных экзаменов по стандартам Ворлдскиллс Россия, заседание Совета по профессиональным квалификациям в авиастроении, а также соревнования Junior Skills среди школьников профильных классов в компетенции "Производство и обслуживание авиационной техники".

Победители Чемпионата получат специальные денежные призы и станут кандидатами в сборную команду ПАО "ОАК", которой предстоит выступить на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2017 в Екатеринбурге в ноябре 2017 года.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ПАО "ОАК".

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация