НАТО стоит отказаться от конфронтационной риторики, считают в Совбезе
07 июн, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

НАТО стоит отказаться от конфронтационной риторики, считают в Совбезе

Флаги РФ. Архивное фото
Флаги РФ. Архивное фото
Источник: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Помощник секретаря Совбеза РФ Александр Венедиктов в интервью газете "Аргументы и Факты" заявил, что НАТО стоит отказаться от конфронтационной риторики в адрес России.

"Настало время переходить от конфронтационной риторики к планомерному учету озабоченностей друг друга в сфере безопасности", - приводятся его слова в интервью.

По словам Венедиктова, "у нас и стран Альянса - целый ряд общих вызовов и угроз, на противодействии которым и нужно сосредоточиться. "Не хотелось бы, чтобы в дальнейшем наша работа на указанном направлении сводилась лишь к подсчету упущенных возможностей. От этого, в конечном итоге, выиграют только террористы и силы, стоящие за ними", - подчеркнул он.

Комментируя первый саммит НАТО с участием президента США Дональда Трампа, помощник секретаря Совбеза РФ также отметил, что "мы разделяем высказанные оценки в отношении международного терроризма, представляющего основную угрозу всему мировому сообществу".

Венедиктов добавил, что "именно поэтому в России последовательно выступают за объединение усилий в борьбе с этим злом не на блоковой, а на максимально широкой основе".

"При этом само по себе увеличение военных или иных расходов ни эту, ни любую другую проблему не решит. Тем более абсурдно увязывать этот процесс с мнимой необходимостью отражения угроз, якобы исходящих от России. Западные государства и без того достаточно потеряли на антироссийских санкциях - по оценкам ООН, до 100 миллиардов долларов. Думаю, единственное, что может сдерживать такие односторонние начинания - так это социально-экономическое развитие самих членов НАТО", - заключил он.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация