Третий фрегат проекта 22350 "Адмирал Головко" спустят на воду до конца 2017 года
05 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Третий фрегат проекта 22350 "Адмирал Головко" спустят на воду до конца 2017 года

Фрегат проекта 22350 "-Адмирал Флота Советского Союза Горшков"-
Проходящий испытания на Северном флоте головной фрегат проекта 22350 "Адмирал Флота Советского Союза Горшков", оснащенный зенитным ракетным комплексом 3К96-2 "Полимент-Редут". На заднем плане видны эскадренные миноносцы проекта 956 (ближайший - выведенный из состава ВМФ "Гремящий"). Североморск, июнь 2016 года
Источник: Георгич 85 / forums.airbase.ru

Второй фрегат проекта 22350 "Адмирал Касатонов" флот планирует получить в 2018 году

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня. /ТАСС/. Третий фрегат проекта 22350 "Адмирал Головко" планируется спустить на воду в 2017 году, поставки основных агрегатов корабля пойдут с 2018-го, сообщил в интервью ТАСС президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

"Адмирал Головко" будет спущен на воду, скорее всего, в этом году. Поставка на него основных инструментов и агрегатов планируется начиная с середины будущего года. Тем самым мы надеемся, что мы сможем наверстать сдвинутые графики", - сказал Рахманов на Петербургском международном экономическом форуме.

Собеседник агентства напомнил, что головной фрегат серии "Адмирал Горшков" вышел сейчас на финальную стадию государственных испытаний. Глава ОСК выразил надежду, что летом этого года они будут завершены и на корабле поднимут Андреевский флаг.

"Он станет новейшим боевым кораблем только тогда, когда все его основные комплексы и системы будут находиться в работоспособном состоянии и будут соответствовать тому техническому заданию, которое было выдано первоначально", - подчеркнул он.

Второй фрегат проекта 22350 "Адмирал Касатонов" флот планирует получить в 2018 году.

Корабли проекта 22350 имеют водоизмещение 4,5 тысячи тонн и могут развивать скорость до 29 узлов. Они оснащаются, в частности, ракетами "Оникс" и "Калибр", а также зенитным ракетным комплексом "Полимент-Редут".

ПМЭФ проходит с 1 по 3 июня 2017 года в Санкт-Петербурге. В этом году мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны ПМЭФ.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация