Глава ОСК: российские корабельные энергетические установки будут экономичнее украинских
05 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Глава ОСК: российские корабельные энергетические установки будут экономичнее украинских

Д-30КП2
Двигатель Д-30КП2 в цеху ПАО «НПО «Сатурн»
Источник: ПАО «НПО «Сатурн»

Постройка ряда крупных надводных кораблей для ВМФ России была приостановлена из-за необходимости заместить энергетические установки украинского производства

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня. /ТАСС/. Отечественные энергетические установки для кораблей ВМФ России будут мощнее и экономичнее украинских аналогов, заявил президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме.

"У отечественных установок по сравнению с украинскими будут более высокий КПД и более высокие экономические и энергетические параметры. Мы надеемся, что они будут все-таки находиться в контролируемых параметрах себестоимости, которая с "Сатурном" согласована. Для нас важно, чтобы готовые изделия - газотурбинный агрегат и редукторная установка - были готовы для установки на фрегат с проведенным полным циклом испытаний", - сказал Рахманов.

"Мы всегда будем настаивать на том, чтобы все оборудование, которое ставится на новые корабли, было испытано перед тем, как оно на них устанавливается", - подчеркнул собеседник агентства.

Постройка ряда крупных надводных кораблей для ВМФ России была приостановлена из-за необходимости заместить энергетические установки украинского производства. Это коснулось, в частности, фрегатов проектов 11356 и 22350. Ранее сообщалось, что НПО "Сатурн" начнет поставки отечественных газотурбинных двигателей для кораблей в конце 2017 - начале 2018 года. В ОСК говорили, что планируют начать передачу военным кораблей с российскими энергетическими установками в 2020 году.

ПМЭФ проходит с 1 по 3 июня 2017 года в Санкт-Петербурге. В этом году мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны ПМЭФ.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация