Источник сообщил о планах выделить 50 миллиардов на ремонт "Адмирала Кузнецова"
05 июн, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Источник сообщил о планах выделить 50 миллиардов на ремонт "Адмирала Кузнецова"

Адмирал Кузнецов
Российский тяжёлый авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов
Источник: © РИА Новости . Министерство обороны Великобритании

На ремонт и модернизацию авианосца "Адмирал Кузнецов" планируется выделить до 50 миллиардов рублей. Об этом со ссылкой на знакомый с ситуацией источник сообщает "Интерфакс".

"Много это или мало — очевидно, немного. 50 миллиардов рублей — это немногим более 800 миллионов долларов", — сказал собеседник агентства, напомнив, что Индия потратила на ремонт и модернизацию однотипного корабля "Викрамадитья" (в прошлом "Адмирал Горшков") около 2,3 миллиарда долларов.

Источник отметил, что работы на единственном авианосце ВМФ России предполагается выполнить в минимальном объеме. Модернизация, как уточнял "Интерфакс", в первую очередь будет связана с заменой четырех котлов главной энергетической установки. Кроме того, будет улучшено радиолокационное и радиоэлектронное вооружение, а также авиационный навигационный комплекс.

По данным ТАСС, флот подпишет контракт на ремонт "Адмирала Кузнецова" с центром "Звездочка". При этом источник в оборонно-промышленном комплексе заявлял агентству, что цена сделки уже согласована на уровне 40 миллиардов рублей.

Официально о стоимости, сроках и месте ремонта корабля не сообщалось.

"Адмирал Кузнецов" в составе корабельной авианосной группы Северного флота вернулся 8 февраля из дальнего похода в восточное Средиземноморье.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация