Россия и Турция согласовали аспекты контракта на поставку ЗРС С-400
05 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Россия и Турция согласовали аспекты контракта на поставку ЗРС С-400

Сергей Чемезов
Генеральный директор государственной корпорации Ростех Сергей Чемезов на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме 2017
Источник: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Новости. Россия и Турция согласовали все технические вопросы по заключению контракта на поставку зенитной ракетной системы С-400, в настоящее время Москва ищет возможности для выделения Анкаре кредита на закупку данных вооружений, заявил журналистам в субботу гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

Ранее представители российских и турецких властей неоднократно говорили о ведущихся Москвой и Анкарой переговорах по поставке С-400. Как заявлял помощник президента России по ВТС Владимир Кожин, Россия не видит препятствий для возможной поставки зенитных ракетных систем С-400 Турции в связи с ее членством в НАТО.

"Что касается С-400 - да, обсуждение идет, техническую сторону всю завершили, идет обсуждение финансовой части, турецкая сторона ищет возможность получить финансы. Этот вопрос стоял на межправительственном уровне, потому что только правительство может выдать кредит на основании межправсоглашения. Я знаю, что между Минфином Турции и Минфином России такие переговоры велись, но чем закончились - не знаю", - сказал Чемезов журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.


Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация