"Роскосмос" потратит на создание и поставку спутников "Гонец-М" более 1 млрд рублей
31 май, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

"Роскосмос" потратит на создание и поставку спутников "Гонец-М" более 1 млрд рублей

Спутник «Гонец-М»
Спутник «Гонец-М» на площадке ОАО «ИСС» им. академика М.Ф. Решетнева»
Page245.html

Госкорпорация "Роскосмос" объявила конкурс на изготовление и поставку трех космических аппаратов "Гонец-М", цена контракта составляет 1,15 млрд рублей, следует из документа, опубликованного на сайте госзакупок.

Согласно материалам закупки, спутники должны быть поставлены к 30 сентября 2021 года. В технических требованиях к спутникам указывается, что срок активного существования аппаратов на орбите должен быть не менее пяти лет. Спутники будут выводиться на круговую орбиту высотой 1500 км.

В марте 2017 года компания "Информационные спутниковые системы" (ИСС, Железногорск, Красноярский край, входит в "Роскосмос") сообщила, что завершает научно-исследовательскую работу по определению облика перспективных спутников персональной связи "Гонец-М1" и их количества на орбите. Ранее президент ОАО "Спутниковая система "Гонец"" Дмитрий Баканов сообщил RNS, что компания завершит проектирование новой системы спутниковой связи в 2017 году. Он отметил, что компания планирует продвигать систему на зарубежные рынки.

Федеральная космическая программа — 2025 предусматривает проект новой низкоорбитальной системы спутниковой связи. Комментируя эти планы, гендиректор компании "Информационные спутниковые системы" Николай Тестоедов сказал RNS, что ""Роскосмосом" ставится абсолютно правильная задача: сделать простую, скорее всего, одночастотную телематическую систему".

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация