В Дагестане прошла внезапная проверка подразделений антитеррора ЮВО
31 май, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

В Дагестане прошла внезапная проверка подразделений антитеррора ЮВО

Антитеррористические учения. Архивное фото
Антитеррористические учения. Архивное фото
Источник: © РИА Новости / Андрей Чаплыгин

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 мая - РИА Новости, Иван Капустин. Внезапная проверка подразделений антитеррора Южного военного округа проведена в Дагестане, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

"Сегодня по тревоге были подняты подразделения антитеррора мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в республике Дагестан. В мероприятиях внезапной проверки задействовано около 100 военнослужащих и пять единиц боевой техники", - пояснил Астафьев.

Он добавил, что военные отработали действия по блокированию условного противника, проникшего в военные городки в Буйнакске и поселке Герей-Авлак с целью захвата склада боеприпасов и парка боевых машин.

"Для усиления группы антитеррора к учениям привлечены бронеавтомобили ГАЗ-2330 "Тигр", экипажи которых создали дымовую завесу для перегруппировки военнослужащих. Личный состав из стрелкового оружия подавил огневые точки "террористов" в захваченных зданиях. В ходе учения военные медики оказали первую медицинскую помощь военнослужащим, условно получившим ранения", - уточнил Астафьев.

По словам Астафьева, подразделения антитеррора успешно справились с поставленными задачами, продемонстрировав оперативность и слаженность. Практика внезапных проверок, позволяющая оценить реальную подготовленность военных в соединении, будет продолжена.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация