В 2017 году количество учений РВСН возрастет в полтора раза
30 май, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

В 2017 году количество учений РВСН возрастет в полтора раза

РВСН
Ракетные войска стратегического назначения (РВСН)
Источник: МО РФ

ЦАМТО, 29 мая. В текущем году Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) проведут более 150 командно-штабных, тактических и специальных учений. Учения будут проходить в сложной и напряженной обстановке, в том числе с привлечением межвидовых взаимодействующих сил и средств.

Изменяется не только интенсивность, но и количество проводимых учений: если в 2016 году их было около 100, то теперь их количество возрастет более чем в 1,5 раза.

РВСН планируют добиться повышения показателей полевой выучки личного состава ракетных полков, частей и подразделений охраны и обеспечения за счет увеличения продолжительности мероприятий тактической и тактико-специальной подготовки, включая отработку задач несения боевого дежурства на маршрутах боевого патрулирования.

В каждом периоде обучения 2017 года будет проведена отработка режимов несения боевого дежурства в высших степенях боевой готовности более чем 40 ракетных полков и частей обеспечения и охраны.

В текущем году планируется провести более 10 пусков межконтинентальных баллистических ракет, предусматривающих проведение летных испытаний перспективных образцов вооружения, продление сроков эксплуатации существующих ракетных комплексов, а также учебно-боевые пуски.

Будет продолжена работа, направленная на повышение выучки личного состава, усложнение требований к уровню подготовки всех категорий военнослужащих, максимальное приближение боевой учебы к условиям ведения современного боя- своевременное освоение новых образцов вооружения.

Кроме того, в 2017 году в РВСН продолжится практика внезапных проверок состояния боевой готовности, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация