Восемь приоритетных ОКР по заданию Минобороны РФ проводятся для создания перспективной системы ПВО
30 май, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Восемь приоритетных ОКР по заданию Минобороны РФ проводятся для создания перспективной системы ПВО

БМ Тор-М2Э
Боевая машина из состава ЗРК "Тор-М2Э"

ЦАМТО, 29 мая. Восемь приоритетных опытно-конструкторских работ по заданию Минобороны РФ проводятся для создания перспективной системы противовоздушной обороны (ПВО).

Об этом в ходе конференции по перспективам войсковой ПВО рассказал начальник войсковой противовоздушной обороны Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Александр Леонов.

"Работы проводятся для создания системы противовоздушной обороны, включающей в себя весь типаж современных и перспективных автоматизированных систем управления, средств разведки, зенитных ракетных и артиллерийских систем и комплексов", – сказал он.

А.Леонов напомнил, что в этом году на параде Победы был впервые показан автономный зенитный ракетный комплекс малой дальности "Тор-М2ДТ", разработанный специально для Арктики.

"На дальнейшую перспективу планируется к открытию научно-исследовательская работа, результатом которой должны стать тактико-технические задания на разработку новых образцов вооружения рода войск", – добавил А.Леонов.

По его словам, в настоящее время "осуществляется подготовка и согласование предложений в новый проект Государственной программы вооружения".

"Предлагаемые нами мероприятия позволят продолжить оснащение войсковой ПВО современными образцами вооружений, а также дадут возможность сформировать научно-технический задел для разработки перспективных образцов вооружения", – цитирует Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ А.Леонова.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация