МиГ-29 и Typhoon это самолеты разных уровней
30 май, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

МиГ-29 и Typhoon это самолеты разных уровней

Typhoon
Сборка истребителя Typhoon
Источник: фото defenseindustrydaily.com

Истребитель Typhoon выполнен с применением технологий, которые и сейчас являются современными, сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на eurofighter.com.

Например, планер самолета на 85% покрыт композитными материалами, доля металлических сплавов составляет всего 15%. Эта технология обеспечивает малозаметность самолета от РЛС противника. Также истребитель имеет статически неустойчивую аэродинамику с цифровой электродистанционной системой управления (ЭДСУ). Отмечается, что в разработке аэродинамики и технологий системы управления широко привлекались военные пилоты, которые помогали советом конструкторам. Планер советского МиГ-29 изначально был выполнен из металлических сплавов, доля композитов оценивалась в не более 6%, поэтому малозаметность в этот самолет разработчиками не закладывалась, кроме того, истребитель был оснащен механической системой управления как самолеты 1960-х годов.

Доля материалов в планере истребителя Typhoon

  • Композиты на основе углеродного волокна - 70%
  • Металлы - 15%
  • Армированные стекловолокном пластмассы (Glass Reinforced Plastics - GRP) - 12%
  • Другие материалы - 3%

"Тайфун" также имеет весьма совершенные ТРДДФ EJ200 с тягой на форсаже 90 кН. Надежность и качество сборки двигателя таковы, что 1000 летных часов выполняются без технического обслуживания. Статистика показала, что после 1400 часов работы двигатель имеет эксплуатационные параметры, как совершенно новый двигатель, отмечает источник.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация