"Вертолеты России" подписали соглашение о взаимопонимании с иранской IHSRC
29 май, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

"Вертолеты России" подписали соглашение о взаимопонимании с иранской IHSRC

Ми-171
Военно-транспортный вертолет Ми-171

ЦАМТО, 26 мая. Холдинг "Вертолеты России" и иранская государственная компания Iran Helicopter Support and Renewal Company (IHSRC) в рамках выставки HeliRussia-2017 подписали меморандум о взаимопонимании, определяющий взаимодействие сторон в рамках проекта сборки легкого вертолета в Исламской Республике Иран.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор АО "Вертолеты России" Андрей Богинский и управляющий директор IHSRC Мухаммадали Ахмадабади.

Меморандум определяет принципы и подходы сторон к вопросу создания сборочного производства российского легкого вертолета в Иране. Планируемое к развертыванию производство призвано полностью удовлетворить потребность Ирана в вертолетной технике легкого класса.

Подписанное соглашение, в частности, регламентирует порядок дооснащения, модернизации и авторизации предприятия IHSRC для сборки легкого вертолета.

"Данный меморандум – серьезный шаг, который значительно приближает нас к реализации проекта по сборке легкого вертолета на мощностях наших иранских коллег. Востребованность вертолетов легкого класса в Иране чрезвычайно велика. Мы отмечаем большое количество потенциальных эксплуатантов данной техники, что позволяет нам надеяться на безусловный успех проекта и скорое заключение контракта", – заявил генеральный директор "Вертолетов России" Андрей Богиснкий по итогам подписания.

Компания IHSRC временно авторизована как единственное предприятие, осуществляющее ремонт российских вертолетов марки "Ми" в Иране. Специалисты "Вертолетов России" провели техническую экспертизу иранского предприятия и выдали соответствующий сертификат в 2016 году. Завод IHSRC по своим производственным возможностям входит в число крупнейших центров технического обслуживания, ремонта и модернизации вертолетов в Ближневосточном регионе.

На сегодняшний день в Иране зарегистрировано более 50 вертолетов российского производства. Самым востребованным из них остается Ми-17: в ИРИ эксплуатируется почти вся линейка вертолетов данного типа: Ми-17, Ми-171, Ми-171Е, Ми-8МТВ, Ми-17В-5.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте АО "Вертолеты России".

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация