Круглый стол Минпромторга России о производстве медицинской продукции в рамках Евразийского ортопедического форума
25 май, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Круглый стол Минпромторга России о производстве медицинской продукции в рамках Евразийского ортопедического форума

А.Ю. Смирнов
Заместитель председателя Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности, генеральный директор АПМИ ОПК Александр Юрьевич Смирнов

Евразийский ортопедический форум вместе с гражданскими врачебными объединениями и ЛПУ организуют структуры, подведомственные Министерству обороны РФ, – это Главное военно-медицинское управление Минобороны России и Главный военный клинический госпиталь имени Н.Н. Бурденко. Также в числе организаторов Ассоциация организаций оборонно-промышленного комплекса производителей медицинских изделий и оборудования (АПМИ ОПК).


ВПК.name является официальным информационным партнером первого в мире Евразийского ортопедического форума (ЕОФ).


Александр Смирнов, заместитель председателя Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности, генеральный директор АПМИ ОПК рассказал о круглом столе Минпромторга России, который состоится на форуме.


– Минпромторг России организует круглый стол при активном участии Федерального государственного унитарного предприятия «ЦИТО» (ФГУП «ЦИТО»), Центрального института травматологии и ортопедии им. Н. Н. Приорова и АПМИ ОПК.


ФГУП «ЦИТО» – один из крупнейших производителей медицинских изделий для травматологии и ортопедии и протезов и артезов. Предприятие возглавляет Виктор Семенович Спектор, кандидат технических наук.


Тема круглого стола: «Развитие производства высокотехнологичных медицинских изделий. Локализация и экспортоориентированность». Мы будем говорить о развитии международного партнерства, интеграции и сотрудничестве при производстве медицинских изделий для травматологии и ортопедии, повышении качества отечественной продукции. Также речь пойдет о создании коридора для трансфера современных технологий в области травматологии и ортопедии. Будут обсуждаться новые подходы в разработке технологических площадок и научных лабораторий по стандартизации и регистрации медицинских изделий, созданию единой системы регистрации в евразийском пространстве. Конечно же, обсудим повышение эффективности государственной поддержки со стороны Правительства Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в области производства медицинских изделий для травматологии и ортопедии.


В круглом столе примут участие руководители российских и зарубежных организаций – разработчиков и производителей медицинских изделий, руководители ЛПУ и представители профильных ассоциаций.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация