Российские специалисты осмотрят полигоны в Боснии и Герцеговине
16 май, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Российские специалисты осмотрят полигоны в Боснии и Герцеговине

Вид города Сараево, Босния и Герцеговина. Архивное фото
Вид города Сараево, Босния и Герцеговина. Архивное фото
Источник: © Fotolia / vladimirs

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Российские специалисты в период со 15 по 18 мая осмотрят учебные районы и полигоны Боснии и Герцеговины в рамках реализации Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

"Российские инспекторы посетят учебные районы и полигоны, получат брифинги о проводимой в указанном районе военной деятельности, информацию о находящихся в указанном районе формированиях и воинских частях вооруженных сил Боснии и Герцеговины, а также информацию о запланированных Боснией и Герцеговиной в период с 15 марта по 19 мая 2017 года объединенных учениях "Динамическая реакция 17", - сказал Рыжков.

Инспекция проводятся в целях определения масштабов осуществляемой в пределах указанного района уведомляемой военной деятельности, или подтверждения отсутствия военной деятельности, подлежащей предварительному уведомлению, площадь осматриваемой территории охватывает около 14 тысяч квадратных километров, отметил он.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация