Новый Т-50 получил необычный камуфляж
16 май, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Новый Т-50 получил необычный камуфляж

Т-50-9
Прибытие восьмого летного опытного образца российского истребителя пятого поколения ПАК ФА - самолета Т-50-9 (бортовой номер "509") - на аэродром Летно-исследовательского института им. М. М. Громова в Жуковском, 12.05.2017
Источник: Василий Кузнецов / twitter.com/RuAviaPhotog

В Сети появились фото восьмого летного образца истребителя пятого поколения Т-50. Самолет сняли во время перелета с завода-изготовителя в Комсомольске-на-Амуре на аэродром Летно-исследовательского института имени М.М. Громова в Подмосковье.


Прибытие восьмого летного опытного образца российского истребителя пятого поколения ПАК ФА - самолета Т-50-9 (бортовой номер "509") - на аэродром Летно-исследовательского института им. М. М. Громова в Жуковском, 12.05.2017Источник: Yurust / aviaforum.ru

Помимо необычного камуфляжа, на одной из фотографий хорошо видны внутренние отсеки для вооружения - один из признаков самолетов пятого поколения, где бомбы и ракеты с внешней подвески перекочевали внутрь фюзеляжа для снижения радиолокационной заметности. Кроме того, на Т-50-9 установлен весь комплекс бортового оборудования, запланированный для серийного самолета.


Напомним, программой опытно-конструкторских работ по Т-50 (ПАК ФА) предусмотрено создание 10 самолетов и трех образцов для наземных испытаний. Сейчас истребитель завершает государственные испытания. Планер серийного машины будет позаимствован у Т-50-11.


Антон Валагин

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация