Во втором полугодии в авиационные части ЮВО поступит около 30 ед. новой авиатехники
25 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Во втором полугодии в авиационные части ЮВО поступит около 30 ед. новой авиатехники


Транспортно-боевой вертолет Ми-8АМТШ
Источник: http://warlock-fe.livejournal.com/

ЦАМТО, 24 мая. Во втором полугодии в соответствии с планом переоснащения войск Южного военного округа (ЮВО) 4-я армия ВВС и ПВО получит около 30 ед. новых и модернизированных образцов авиатехники, в том числе штурмовики Су-25СМ, истребители Су-30СМ, ударные вертолеты Ка-52, специальные вертолеты Ми-8МТПР.

Весной текущего года летчики вертолетного полка, базирующегося в Ставропольском крае, получили 6 ед. новых транспортно-ударных вертолетов Ми-8МТВ-5. Они представляют собой усовершенствованную модификацию Ми-8 и предназначены не только для перевозки грузов и транспортировки десанта, но и для огневой поддержки с воздуха. Ми-8МТВ-5 могут оперативно перебрасывать подразделения в любое время суток.


Боевой вариант данного вертолета оборудован специальными балочными держателями, на которых могут размещаться бомбы, блоки управляемых и неуправляемых ракет и съемные пушечные установки.


Для освоения летным составом новой авиатехники применяются специальные тренажеры, которые полностью имитируют управление вертолетом и ведение огня по позициям условного противника. Экипажи полка уже прошли курс переподготовки на новую технику и приступили к плановым полетам.


На ближайшую перспективу планируется поступление 4 ед. транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» в вертолетный полк, базирующийся в Ростовской области. Данный вертолет предназначен для уничтожения бронетехники и живой силы противника, а также десантирования личного состава и грузов военного назначения, говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация