Патрушев: опыт России по борьбе с террором может быть востребован
24 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Патрушев: опыт России по борьбе с террором может быть востребован


Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Источник: ehorussia.wordpress.com

ГРОЗНЫЙ, 24 мая — РИА Новости. Опыт России по борьбе с терроризмом на Северном Кавказе может быть востребован для противодействия террористической и экстремистской идеологии в глобальном масштабе, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.


Выступая во вторник в Грозном на открытии седьмой международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, Патрушев отметил, что первым вопросом для обсуждения на встрече выбрана тема противодействия терроризму и экстремизму.


"Символично, что данную проблему мы обсуждаем в Грозном — столице Чеченской республики, реально столкнувшейся с наиболее ужасающими проявлениями этого зла. Вы уже успели ознакомиться с выставочной экспозицией, из которой видно, какой Чечня была в годы активного противостояния террористам и какой становилась по мере налаживания мирной жизни и обретения новых перспектив развития. Чеченский народ, являющийся неотъемлемой частью многонациональной России, смог правильно использовать открывшиеся возможности и воспитать новые поколения граждан на позициях категорического неприятия экстремистской идеологии, чуждой всему здоровому международному сообществу", — сказал Патрушев.


"Думаю, накопленный Россией опыт на данном направлении может быть востребован в современных условиях", — добавил секретарь Совбеза РФ.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация