Сергей Чемезов запустил испытательную камеру высокоточного оружия
24 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Сергей Чемезов запустил испытательную камеру высокоточного оружия


Запуск в работу климатической испытательной камеры на предприятии «Щегловский вал»
Источник: Ростех

В ходе делового визита в Тульскую область глава Ростеха посетил предприятие «Щегловский вал»

В рамках делового визита в Тульскую область генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов совместно с временно исполняющим обязанности губернатора области Алексеем Дюминым запустили в работу климатическую испытательную камеру на предприятии «Щегловский вал».


Камера предназначена для испытаний крупногабаритной техники на пониженные и повышенные температуры в условиях изменения влажности. Диапазон поддерживаемых температур – от –70 до 80 °C, а относительной влажности – от 10 до 95%.


Управление осуществляется с помощью встроенного промышленного микропроцессора, имеющего 24 тактильных поля и обладающего выводом на экран графиков изменения параметров при испытаниях в режиме реального времени, а также мнемосхем систем камеры с индикацией состояния отдельных элементов систем и значений параметров в режиме реального времени.


Предприятие «Щегловский вал» было создано в 2001 году в Туле для сборки, настройки и проведения испытаний наземного оборудования (боевых машин) зенитных ракетно-пушечных комплексов ПВО Сухопутных войск малой дальности «Панцирь-С1», артиллерийского вооружения (модернизированное боевое отделение БМП-2, унифицированное боевое отделение БМД-4), для боевых машин пехоты, боевых машин десанта и бронетранспортеров.


Начиная с 2008 года изделия, изготовленные на этом тульском предприятии, принимают участие в параде Победы на Красной площади. Учредителем «Щегловского вала» является Конструкторское бюро приборостроения холдинга «Высокоточные комплексы».

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация