Беларусь разрабатывает новый бронеавтомобиль в интересах заказчика из Азии
23 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Беларусь разрабатывает новый бронеавтомобиль в интересах заказчика из Азии


Первый опытный образец изготовленного на ОАО «Минский завод колесных тягачей» по контракту с вооруженными силами ОАЭ автопоезда в составе четырехосного полноприводного седельного тягача МЗКТ-741351, шестиосного полуприцепа МЗКТ-999421 и шестиосного прицепа МЗКТ-837211. Минск, март 2016 года
Источник: ОАО «Минский завод колесных тягачей» / www.abw.by

Стало известно, что Минский завод колесных тягачей (МЗКТ) ведет разработку нового многоцелевого бронеавтомобиля с усиленной противоминной защитой в интересах потенциального покупателя из Азии.


Специалисты предприятия МЗКТ разработали многоцелевой бронеавтомобиль повышенной проходимости с противоминной защитой, способный обеспечивать защиту экипажа и десанта от стрелкового оружия, противопехотных мин и воздействия оружия массового поражения. На международный рынок вооружения новая бронемашина будет продвигаться под торговой маркой Волат.


Существует мнение, что новый бронеавтомобиль разрабатывается в интересах одной из Азиатских стран, которая ранее уже приобретала беларуские колесные бронемашины.


Тактико-технические характеристики новой бронемашины на данный момент держутся в секрете.


После проведения оценочных испытаний также возможно принятие новых бронеавтомобилей на вооружение отрядов специального назначения и вооруженных сил Республики Беларусь.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация