КРЭТ: Минобороны РФ получит новый комплекс радиоэлектронной борьбы до 2020 года
23 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

КРЭТ: Минобороны РФ получит новый комплекс радиоэлектронной борьбы до 2020 года


Предположительно одна из машин комплекса РЭР и РЭБ "Москва-1" в шоу-рум КРЭТ
Источник: http://saidpvo.livejournal.com/

По словам замгендиректора концерна Владимира Михеева, ведомтсва уже готовит полигон для испытаний нового комплекса РЭБ

МОСКВА, 20 мая. /ТАСС/. Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в госкорпорацию "Ростех") до 2020 года поставит российским военным новый комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ), государственные испытания которого начнутся в 2017 году. Об этом сообщил ТАСС советник первого заместителя гендиректора концерна Владимир Михеев.


"Комплекс сейчас вышел на этап заводских испытаний, на подходе полигонные испытания, потом будут государственные. В госпрограмме вооружений эта техника присутствует, поэтому до 2020 года планируется поставка этого комплекса в войска. Мы к ней готовы, потому что изготовление опытных образцов отдельных элементов этого комплекса уже налажено на наших серийных заводах. Уже даже изготовлены некоторые опытные образцы", - рассказал собеседник агентства.


По его словам, Минобороны уже готовит полигон для испытаний нового комплекса РЭБ. "Госиспытания продлятся минимум полгода, а выйти на них комплекс должен уже в 2017 году", - добавил Михеев.


Собеседник агентства добавил, что новинка состоит из нескольких "отдельных изделий, которые объединены единой системой управления".


Ранее в концерне сообщили о начале испытаний составных частей комплекса РЭБ, "способного защищать войска и гражданские объекты от средств воздушно-космического нападения". В КРЭТ рассказали, что новинка интегрирована с системами и средствами противовоздушной обороны. Замглавы концерна Юрий Маевский сообщал ТАСС, что система будет размещаться на наземных, морских, а также воздушных носителях.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация