Сергей Михеев: перспективный вертолет для ВМФ России спроектируют с нуля
22 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Сергей Михеев: перспективный вертолет для ВМФ России спроектируют с нуля


Противолодочный вертолет Ка-27
Источник: http://www.russianhelicopters.aero/

ЦАМТО, 20 мая. Перспективный палубный вертолет, разрабатываемый в настоящее время для ВМФ РФ, станет принципиально новой машиной, он будет спроектирован с нуля с использованием новых материалов и технологий.

Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил генеральный конструктор предприятия «Камов» герой России Сергей Михеев.


Ранее замгендиректора холдинга «Вертолеты России» Андрей Шибитов сообщил, что в настоящее время в интересах ВМФ России ведется разработка нового палубного вертолета на смену Ка-27.


«Разработка перспективного морского вертолета начнется с осевой линии. Это не будет модернизация, это будет принципиально новый вертолет. Соосная схема будет сохранена, без этого не может быть – именно она позволяет обеспечить те условия корабельного размещения, которые обеспечивали предыдущие машины – Ка-15, Ка-25 и Ка-27», – цитирует «РИА Новости» С.Михеева.


Он добавил, что разработка перспективного корабельного вертолета для ВМФ РФ ставит перед «Камовым» новые задачи по стандартизации и унификации техники, а также по использованию новых материалов и технологий.


«Вертолет, который был создан в свое время – Ка-27 – он эксплуатируется уже очень долго, почти 30 лет. Он выполняет свои задачи, но рано или поздно любая техника стареет», – подчеркнул генконструктор.


При этом С.Михеев отметил, что, по его оценкам, реализуемая в настоящее время программа модернизации вертолетов Ка-27 позволить продлить срок эксплуатации этих машин как минимум на 10 лет, передает «РИА Новости».

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация