В провинции Хама уничтожено более 100 террористов
22 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В провинции Хама уничтожено более 100 террористов

Правительственные силы Сирии в ходе проведённой в провинции Хама операции уничтожили более ста террористов «Джебхат ан-Нусры» и «Ахрар аш-Шам», передаёт РИА Новости сообщение агентства SANA.



В провинции Хама уничтожено более 100 террористов



По данным источника агентства, «части армии прорвали оборону электростанции, которую удерживали террористы и отбросили их вглубь населённого пункта Хурбинафсах на юге провинции».


Он рассказал, что «в ходе операции военные взяли все важные позиции к северу и востоку от Хурбинафсах, уничтожив более 100 террористов и 10 транспортных средств с пулемётами».

РИА «Новости» сообщило также о неофициальном визите в Сирию командующего силами США на Ближнем Востоке Джозефа Вотела.

Поданным Центрального командования США, «генерал встретился с американскими военными советниками и лидерами "Демократических сил Сирии" (оппозиционное вооружённое формирование, костяк которого составляют курды)».

По информации ряда изданий, Вотел, кроме того, побывал в Кобани (недалеко от турецкой границы), где провёл совещание с командирами курдских отрядов.

«Генерал Вотел был в Сирии, готовя наступление на Ракку», – написал в своём «Твиттере» представитель США в западной коалиции Бретт Макгерк.

Он также отметил пассивные действия «Исламского государства», который сводятся в настоящее время к «публикации аудиозаписей в интернете».

В пятницу Пентагон устами своего представителя заявил, что не собирается штурмовать Ракку совместно с российскими военными. Это заявление последовало после того, ка Сергей Шойгу предложил американцам приступить к совместным боевым действиям против «Джебхат ан-Нусры» и других террористических группировок.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация