Киевский бронетанковый завод разработал модуль дистанционного управления оружием
20 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Киевский бронетанковый завод разработал модуль дистанционного управления оружием


Пулеметно-гранатометный модуль "Каштан"
Источник: segodnya.ua

Киевский бронетанковый завод разработал пулеметно-гранатометный модуль для управления боевой техникой, сообщила во вторник пресс-служба украинского государственного концерна "Укроборонпром".


"Киевский бронетанковый завод", входящий в состав ГК "Укроборонпром", разработал новейший пулеметно-гранатометный модуль для боевой техники. На него установлена инновационная компьютерная система управления огнем "Каштан"… (которая) предназначена для дистанционного управления оружием с прицельными видеокамерами", - говорится в сообщении.


По информации "Укроборонпрома", особенностью системы управления является то, что она строится на базе электроники универсального защищенного компьютера и микропроцессоров, при этом к системе можно подключить видеокамеры различного типа и разного количества. Модуль предназначен для поражения живых целей, транспортных средств, наземных и низко летающих объектов.


Пулеметно-гранатометный модуль "Каштан" устанавливается на бронетехникеИсточник: images.unian.net

"Возможности системы "Каштан" позволяют вести наблюдение за целью днем на расстоянии 1800-8000 метров и 600-2000 метров ночью. Она обнаруживает цели типа БМП на дальности 500-4000 метров всего за 15 секунд", - добавили в пресс-службе.


Созданный в декабре 2010 года госконцерн "Укроборонпром" - объединение большого количества многопрофильных предприятий, относящихся к различным отраслям оборонной промышленности. В состав концерна вошли предприятия, которые занимаются разработкой, изготовлением, реализацией, ремонтом, модернизацией и утилизацией вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов, а также принимают участие в военно-техническом сотрудничестве с рядом государств.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация