Авариестойкую топливную систему для вертолетов испытают в 2017 году на Ка-226
19 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Авариестойкую топливную систему для вертолетов испытают в 2017 году на Ка-226


Вертолет Ка-226
Источник: Марина Лысцева/fotografersha.livejournal.com

"Мы впервые решили эту задачу. Испытали систему в прошлом году, получили результаты положительные. И мы готовы к созданию топливной системы для конкретного типа вертолетов", - отметил Литвинов

МОСКВА, 19 мая. /ТАСС/. Новейшая система для вертолетов, не допускающая вытекания топлива при авариях, пройдет в 2017 году испытания в составе вертолета Ка-226Т. Об этом в четверг рассказал заместитель гендиректора по инновациям, развитию и продажам холдинга "Технодинамика" Александр Литвинов.


"Мы сейчас уже имеем согласованное с "Вертолетами России" техническое задание на разработку системы для нескольких конкретных типов вертолетов и в этом году уже будем для Ка-226Т создавать систему применительно к нему", - рассказал он на открытии выставки HeliRussia.


По планам холдинга, в 2017 году пройдут летные испытания в составе машины.


"Мы впервые решили эту задачу. Испытали систему в прошлом году, получили результаты положительные. И мы готовы к созданию топливной системы для конкретного типа вертолетов", - отметил Литвинов.


Он напомнил, что в рамках испытаний производились сбросы топливного бака из специальных материалов с высоты и с определенной перегрузкой. При ударе топливо не вытекает, бак не прокалывается и не разрывается.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация