Директор ФСБ сообщил о предотвращении в России терактов, подобных парижским
19 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Директор ФСБ сообщил о предотвращении в России терактов, подобных парижским

Директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников в ходе заседания, посвящённого противодействию международному терроризму, сообщил о том, что в российской столице и других городах страны предотвращены теракты, подготавливаемые боевиками по парижскому сценарию. РИА Новости приводит заявление Александра Бортников, сделанное в Минске:

В феврале сотрудники ФСБ России и Комитета национальной безопасности Казахстана пресекли деятельность преступной группы, планировавшей совершить теракты по парижскому сценарию в крупных городах России.





Директор ФСБ сообщил о предотвращении в России терактов, подобных парижским



Александр Бортников отметил, что у спецслужб имеется информация о том, что после совершения терактов боевики-организаторы собирались в спешном порядке покинуть территорию Российской Федерации и отправиться в Сирии для продолжения террористической деятельности в рядах ИГИЛ на территории арабской республики.

Директор ФСБ отметил, что совместная работа российских и белорусских спецслужб позволила выявить гражданина России, участвовавшего в боевых действиях в Сирии на стороне боевиков и готовящегося выехать через РБ в одну из стран Европейского союза.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация