Комплекс "Искандер-М" задействуют на учениях в Подмосковье
19 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Комплекс "Искандер-М" задействуют на учениях в Подмосковье


Комплектная поставка ОТРК «Искандер-М» ОАО «НПК «КБМ» Министерству Обороны России
Источник: http://www.kbm.ru/

МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М" Западного военного округа, дислоцированные в Ивановской области, переброшены на север Подмосковья для тактических учений с командирами ракетный войск и артиллерии ВC РФ, сообщил журналистам в среду начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.

"Ракетчики ЗВО совершили марш своим ходом на удаление свыше 300 километров из базового лагеря до места развертывания в боевые порядки. В ходе показного учения ракетчикам необходимо организовать места стартовых позиций, отработать задачи по перегрузке габаритно-весового макета ракеты с транспортно-заряжающей машины на пусковую установку", — сказал полковник.

Будут отработаны "противоогневые маневры" при поддержке спецназа, а также продемонстрированы одиночный и групповой ракетные удары.


Всего в учениях примут участие около 100 военнослужащих, свыше 50 единиц боевой и специальной техники, а также около 150 офицеров руководящего состава ракетных войск и артиллерии РФ.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация