Источник: Запуск «Протона-М» со спутником Intelsat 31 перенесен из-за техпроблем
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Источник: Запуск «Протона-М» со спутником Intelsat 31 перенесен из-за техпроблем


РН «Протон-М»
Источник: stella-sol.info

Запуск ракеты-носителя «Протон-М» со спутником связи Intelsat 31 переносится с 31 мая на начало июня из-за сохраняющихся претензий к системе управления разгонного блока «Бриз-М», сообщил источник на космодроме Байконур, откуда должен быть произведен пуск. Разгонный блок находится на заправочной станции, но его не заправляют, поскольку нет заключения от технического руководителя (рекомендовать госкомиссии начать заправку), передает ТАСС данные источника.

«Были замечания по разгонному блоку, в основном их устранили и разгонный блок заменили. После этого испытания прошли нормально. Но одно из этих замечаний не закрыто, оно связано с системой управления разгонным блоком», — сказал источник.

По его словам, для запуска 31 мая «Бриз-М» должны были заправить накануне, 17 мая. «Этого не произошло. Сегодня тоже, скорее всего, не заправят разгонный блок, значит, пуск уже смещается на 1 июня. Если завтра не заправят, то на 2 июня старт сместится», — отметил источник.

До этого ряд СМИ сообщал, что запуск спутника переносится с 28 мая на 31 мая из-за проблем с разгонным блоком. Позже сообщалось, что проблемы с «разгонником» устранены, однако пуск переносится на начало июня.

12 мая Центр им. Хруничева — разработчик и производитель ракет-носителей типа «Протон М» — опроверг сообщения СМИ о переносе запуска «Протона» со спутником связи Intelsat-31 с 28 на 31 мая.

Запуск спутника, который должен обеспечить телетрансляции в Южной Америке, ранее неоднократно переносился. Сначала его планировалось провести в конце 2015 года, потом — в апреле 2016-го, позднее старт назначили на 17 мая, а далее — на 28 мая.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация