«Вертолеты России» разработали уникальную систему для выявления скрытых повреждений лопастей вертолетов
18 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

«Вертолеты России» разработали уникальную систему для выявления скрытых повреждений лопастей вертолетов


Логотип компании ОАО "Вертолеты России"

ЦАМТО, 18 мая. Использование новейших технологий позволит производителям и эксплуатантам вертолетной техники производить сканирование лопастей несущих и рулевых винтов вертолетов с целью выявления в них скрытых дефектов.

Применение данной системы призвано увеличить срок службы лопастей, и будет способствовать повышению безопасности полетов.


Разработкой уникальной в России технологии сканирования лопастей несущих и рулевых винтов вертолетов занимаются специалисты конструкторского бюро «ВР-Технологии» холдинга «Вертолеты России». В настоящее время ведется создание опытного образца устройства, и проводятся испытания. Планируется, что последние этапы испытаний будут завершены в течение ближайших двух лет.


Кроме того, специалисты «ВР-Технологии» завершают выпуск рабочей конструкторской документации по проекту модернизации несущих и рулевых винтов вертолетов. Согласно проекту, конструкция не будет иметь традиционного лонжерона и сотового наполнителя в хвостовой части пера лопасти, а производство лопастей будет происходить по технологии одношагового формования с использованием полимерных материалов. Данная технология увеличит прочность лопастей, снизит вибрации и будет способствовать повышению уровня качества их изготовления на этапе серийного производства, в том числе за счет применения современных технологических операций.


Сообщение размещено в открытом доступе на сайте АО «Вертолеты России».

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация