«Вертолеты России» и НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского» заключили соглашение о сотрудничестве
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

«Вертолеты России» и НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского» заключили соглашение о сотрудничестве

Андрей ДутовИсточник: Минпромторг

ЦАМТО, 18 мая. Холдинг «Вертолеты России» и НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского» в рамках выставки HeliRussia-2016 заключили соглашение о сотрудничестве.

Подписи под документом поставили заместитель генерального директора «Вертолетов России» по производству и инновациям Андрей Шибитов и генеральный директор «Института имени Н.Е.Жуковского» Андрей Дутов.


Специалисты компаний будут заниматься совместным исследованием рынка мирового вертолетостроения, координировать взаимодействие с научными центрами, а также осуществлять реализацию и внедрение в вертолетные проекты полученных результатов работ по развитию перспективных технологий.


Соглашение направлено на укрепление сотрудничества, а также расширение взаимодействия по исследованию и анализу ситуации в отечественном и мировом вертолетостроении. Документ также предполагает проведение совместных научно-исследовательских работ по внедрению накопленного опыта и научно-технического задела в вертолетные проекты холдинга для поддержания конкурентоспособности отечественных вертолетов в условиях существенного усиления конкуренции на современном авиационном рынке.


«Холдинг «Вертолеты России» стремится постоянно поддерживать высокую конкурентоспособность выпускаемой продукции. Для этого необходимы, как собственные опытно-конструкторские разработки, так и совместная работа с ведущими российскими научно-исследовательскими центрами. Поэтому подписание соглашения о сотрудничестве с НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского» позволит находить новые решения и использовать результаты комплексных научных исследований и достижений в производстве перспективной вертолетной техники», – отметил заместитель генерального директора «Вертолетов России» Андрей Шибитов.


В рамках подписанного соглашения специалисты обеих компаний будут осуществлять совместную работу по формированию и актуализации ряда программных документов отраслевого и федерального уровня. Кроме того, им предстоит заняться разработкой предложений в части вертолетных технологий для внесения в Комплексный план научно-исследовательских работ Национального плана развития науки и технологий в авиастроении.


Сообщение размещено в открытом доступе на сайте АО «Вертолеты России».

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация