Российский спецназ начал получать устойчивые к помехам радиостанции
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Российский спецназ начал получать устойчивые к помехам радиостанции


Военнослужащие cил специального назначения РФ
Источник: achtungpartisanen.ru

Представитель ОПК заявил, что эта техника выдерживает погружение в воду, а также высокие и низкие температуры

МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Спецназ России начал получать радиостанции, способные работать при помехах, которые превышают по мощности полезный сигнал в 10 тысяч раз. Об этом сообщили в среду ТАСС в Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК, входит в госкорпорацию "Ростех").


"Данная аппаратура может поддерживать устойчивую радиосвязь при помехе, более чем в 10 тысяч раз превышающей по мощности полезный сигнал. Адаптивный компенсатор помехи позволяет за счет уникальной цифровой обработки выделить из "шума" полезный сигнал. Благодаря этому связь сохраняется даже при включенной системе подавления радиоканалов управления взрывными устройствами, например, при движении техники в колонне", - сказал представитель ОПК.


По его словам, новая мобильная радиостанция создается в носимом и возимом вариантах и включена в состав комплекса связи "Аргон-Э". "Эта техника выдерживает погружение в воду, а также высокие и низкие температуры. Радиостанции уже начали поставляться для спецназа, сейчас прорабатывается поставка для пограничников", - добавил собеседник агентства.


Современный многофункциональный и многоцелевой комплекс цифровой радиосвязи «Аргон-Э»Источник: sozvezdie.su

"Аргон-Э" - это комплекс носимых, возимых и стационарных радиостанций, который обеспечивает устойчивую цифровую радиосвязь в УКВ диапазоне, позволяет выходить в сети мобильной и городской телефонной связи. Передача речевых данных может осуществляться как в открытом, так и в закрытом режимах. Также комплекс имеет систему, которая позволяет определить координаты абонента и маршрут его движения в реальном масштабе времени.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация