Минобороны Казахстана: РФ на KADEX-2016 покажет противотанковые комплексы
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Минобороны Казахстана: РФ на KADEX-2016 покажет противотанковые комплексы


ПТРК Корнет - Э. Источник: www.photosight.ru
Источник: www.photosight.ru

По информации ведомства, "в выставке планируется участие более 300 компаний, свыше 200 из которых - иностранные"

АСТАНА, 18 мая. /Корр. ТАСС Светлана Тумакова/. Россия составит значительную часть экспозиции на IV международной выставке вооружения и военной техники KADEX-2016 в Астане. Об этом сообщили в Министерстве обороны Казахстана.


По данным ведомства, россияне продемонстрируют высокотехнологичные противотанковые ракетные комплексы и штурмовые вооружения, произведенные заводом АО "КБП". "Вологодский оптико-механический завод" покажет на выставке многоканальные стабилизированные системы управления огнем для бронетанковой техники.


В целом, по информации казахстанского Минобороны, "в выставке планируется участие более 300 компаний, свыше 200 из которых - иностранные". "Свою продукцию продемонстрируют ведущие оборонные фирмы 35 стран - России, Турции, Германии, Канады, Франции и других", - отметили в ведомстве.


В Минобороны сообщили, что Канада продемонстрирует на выставке воздушное судно Series-400 производства авиакосмической компании Viking Air Ltd. Франция предоставит продукцию, предназначенную для удовлетворения требований наземной, морской и воздушной системы управляемого оружия.


По информации Минобороны республики, в настоящее время в военном секторе международного аэропорта Астаны, где будет проходить мероприятие, "полным ходом ведутся подготовительные работы, активно идет строительство павильонов и скоро начнется прибытие демонстрационной военной техники".


KADEX-2016 будет проходить в казахстанской столице со 2 по 5 июня. Как отмечается, одной из ее главных целей является "активное развитие оборонно-промышленного комплекса Казахстана".

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация