Россия поставляла оружие в 2015 году в 58 стран
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Россия поставляла оружие в 2015 году в 58 стран


Стенд ОАО "Рособоронэкспорт" на выставке вооружений и военной техники IDEX 2015 в ОАЭ
Источник: Алексей Паньшин/ТАСС

В 2016 году Россия должна получить $14 млрд от продажи военной техники за рубеж

СОЧИ, 18 мая. /ТАСС/. Россия поставляла оружие в 2015 году в 58 стран и поддерживала контакты со 101 государством. При этом, как сообщил журналистам глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин, страны Азии составляют половину от покупателей российской военной техники по итогам 2015 года.


"В страны АСЕАН по результатам 2015 года и последних лет - это фактически половина экспорта российских вооружений", - сказал Фомин журналистам.


"По результатам 2015 года мы поддерживали контакты со 101 государством, поставляли оружие в 58 стран", - сообщил глава службы.


Среди покупателей Российских вооружений в Азии Фомин назвал Китай, Индию, Мьянму, Бангладеш, Шри-Ланку, которые по совокупности дали половину продаж российской военной техники.


Еще одним перспективным рынком Фомин считает страны Африки. "Европа заглохла по понятным причинам, хотя она была не столько емкая с точки зрения рынка, мы в основном общались с точки зрения технологий", - отметил глава службы.


"Латинская Америка - перспективнейший рынок, при этом мы понимаем, что исторически это был не наш рынок, а Северной Америки, тем не менее, значительная часть этого региона являются традиционно нашими партнерами, ряд стран стали партнерами в современной истории", - уверен Фомин.


"Мы частенько теряем рынки по каким-то политическим изменениям, текущей экономической ситуации, но приобретаем новые", - отметил руководитель службы.


"В 2016 году Россия должна получить $14 млрд от продажи военной техники за рубеж, а общий портфель заказов на этот год - более $50 млрд ", - сказал он.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация