В Германии нарастает скандал с качеством сборки военно-транспортного самолета A400M
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В Германии нарастает скандал с качеством сборки военно-транспортного самолета A400M


Тактический транспортный самолет А400М ВВС Германии
Источник: Flightglobal

В Германии нарастает скандал с качеством сборки военно-транспортного самолета A400M стоимостью 145 млн евро, разработка программы которого обошлась в 25 млрд.


Доклад в Бундестаге высветил серьезный конструктивный дефект, трещины в местах крепления крыльев к фюзеляжу из за слабости сплава, ремонт каждого из 30 выпущенных A400M потребует много месяцев и серьезных денег. Кроме того, итальянский производитель лопастей не может справиться с качеством своей продукции.


“Весной 2016 обнаружились проблемы в работе редукторов двигателей: одна из них – чрезмерный перегрев и выход из строя отдельных элементов, вторая – появление металлической стружки в маслосистеме редуктора. Это вызывает необходимость в регулярных проверках их состояния и замене изношенных частей. Техническая неисправность найдена в 14 редукторах (производятся итальянской компанией Avio Aero, принадлежащей американской General Electric).”


Более того, Шпигель утверждает, что такой же дефект может проявиться в гражданских A350, где используются тот же сплав, и это уж станет сильнейшим ударом по Эйрбасу. Бундесвер уже говорит о поиске альтернативы в виде транспортного Боинга C17.


Airbus A400M — четырёхмоторный турбовинтовой военно-транспортный самолёт, производства европейского консорциума Airbus Military. Первый полёт состоялся 11 декабря 2009 года. На вооружение принят в 2010 году.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация