Таиланд купит у России 10 Ми-17, но откажется от покупки танков Т-90 в пользу китайских MBT-3000
17 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Таиланд купит у России 10 Ми-17, но откажется от покупки танков Т-90 в пользу китайских MBT-3000

Средства массовой информации Таиланда со ссылкой на источники в главном военном ведомстве сообщают о том, что Минобороны королевства приняло решение о закупке у России 10-ти транспортных вертолётов Ми-17. Общая сумма сделки оценивается на уровне примерно в 86 млн долларов. Об этом сообщает вице-премьер Таиланда Правит Вонгсаван.

В сообщении правительственных чиновников Таиланда говорится о том, что российские транспортные вертолёты предположительно войдут в состав армии страны и будут использоваться для осуществления тушения пожаров и выполнения поисково-спасательных операций.

На этом фоне информационное агентство «Интерфакс» распространяет сообщение о том, что министерство обороны Таиланда приняло решение об отказе от закупок танков Т-90 российского производства. Официальный Бангкок объявил о том, что готов заключать контракт с Китаем на поставку нескольких десятков танков MBT-3000. Этот танк разработан компанией NORINCO. Впервые широкой аудитории был представлен в ходе международной выставки во Франции в 2012 году.




Таиланд купит у России 10 Ми-17, но откажется от покупки танков Т-90 в пользу китайских MBT-3000



Из характеристик китайского MBT-3000: длина вместе с пушкой – 10,1 м, ширина – 3,5 м, высота – 2,4 м, максимальная скорость по шоссе – около 74 км/ч. Масса танка – 52 тонны. Имеет 6 опорных катков с каждой из стороны. Мощность двигателя – 1,3 тыс. л.с.

Вооружение – гладкоствольная пушка калибра 125 мм с автоматом заряжания. Имеется возможность использования управляемых ракет. Пулемёт калибра 12,7 мм с функцией дистанционного управления и пулемёт калибра 7,62 мм, а также автоматические гранатомёты.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация