СМИ: Принято окончательное решение о восстановлении РЛС "Днепр" в Севастополе
17 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

СМИ: Принято окончательное решение о восстановлении РЛС "Днепр" в Севастополе

В Минобороны РФ намерены восстановить радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении «Днепр», располагающуюся в районе Севастополя. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на источник в военно-промышленном комплексе. По сообщениям источника, станция станет дополнением к системе, действующей в районе Армавира.

После восстановления станция радиолокационная станция системы предупреждения о ракетном нападении «Днепр» позволит отслеживать ракетные пуски из акваторий Чёрного и Средиземного морей. При этом смогут быть отслежены пуски ракет различных типов: к примеру, крылатых и баллистических.



СМИ: Принято окончательное решение о восстановлении РЛС



Необходимо отметить, что речь о необходимости модернизации 5Н86 «Днепр» шла ещё в декабре 2014 года. Тогда было решено, что станция вернётся в строй после необходимого усовершенствования оборудования к 2016 году.

Для справки: РЛС первого поколения советских надгоризонтных радиолокационных станций (предназначены для систем контроля космического пространства) «Днепр» в Севастополе Россией использовалась до 2009 года на основании российско-украинских соглашений о безопасности от 1997 года. Одно из направлений работы «Днепра» - Ближний Восток.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация